Сегодня пятница, 05:07:52
7 октября 2022

загрузка...
Категория:Политика

Члены КС назначили новую массовую акцию на весну 2013 года

Координационный совет оппозиции на заседании в воскресенье, 20 января, принял решение организовать новую массовую акцию протеста весной 2013 года. Также участники заседания заявили о намерении провести 26 января акцию солидарности с политзаключенными и почтить память оппозиционера Александра Долматова.

Категория:Политика

В интернете появилась предсмертная записка Александра Долматова

В интернете появились фотографии предсмертной записки российского оппозиционера Александра Долматова, который покончил с собой в Роттердаме 17 января. Фотографии 18 января выложил в своем твиттере Олег Кашин. В записке Долматов просит мать отвезти его тело в Россию и сказать, "что это был несчастный случай".

Категория:Политика

Нидерланды отказались связывать смерть Долматова с отказом в убежище

Российский оппозиционер Александр Долматов, покончивший с собой в Нидерландах, перед смертью написал матери письмо личного характера. Как заявил полномочный министр посольства Нидерландов в РФ Онно Элдеренбош, "из письма становится очевидно: причиной его самоубийства не являлся отказ в предоставлении ему убежища".

Категория:Политика

Навальному предъявили окончательное обвинение

Оппозиционному блогеру Алексею Навальному предъявлено обвинение по делу "Кировлеса" в окончательной редакции. Об этом заявил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Следствие обвиняет Навального в хищении 10 тысяч кубометров лесопродукции, что нанесло бюджету ущерб на 16 миллионов рублей.

Категория:Политика

На Развозжаева завели дело о ложном доносе

Следственный комитет РФ возбудил в отношении оппозиционера Леонида Развозжаева дело о ложном доносе. Дело завели из-за того, что в зале суда активист указал на человека и заявил, что этот человек принимал участие в пытках, которым он подвергся. Дело о ложном доносе стало четвертым для Развозжаева.

Категория:Политика

Адвоката голодающего фигуранта "болотного дела" отстранили от дела

Фигурант "болотного дела" Сергей Кривов, который больше месяца голодает в СИЗО, лишился адвоката. Следователь Денис Курдюков уведомил Вячеслава Макарова, что тот больше не будет допущен к делу. Причину отвода Курдюков не уточнил. Вячеслав Макаров представлял интересы Сергея Кривова фактически с момента задержания.

Категория:Политика

Рядом с Кремлем вывесили баннер в память о Маркелове и Бабуровой

На Большом Каменном мосту антифашисты вывесили баннер в память об убитых адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой. Вывесив растяжку, активисты зажгли файеры и несколько минут скандировали слоган: "Помнить - значит бороться". 19 января, в годовщину убийства, состоится шествие памяти.

Категория:Политика

"Другая Россия" выйдет на пикеты в память об Александре Долматове

Активисты незарегистрированной партии "Другая Россия" утром 18 января выйдут на пикеты у здания посольств Нидерландов в Москве и Киеве в память об оппозиционере Александре Долматове. Долматов, которому Нидерланды отказали в политическом убежище, покончил с собой 17 января в центре для беженцев в Амстердаме.

Категория:Политика

Бежавший в Нидерланды оппозиционер покончил с собой

Активист "Другой России" Александр Долматов, участвовавший в митинге на Болотной площади 6 мая и попросивший летом 2012 года политического убежища в Нидерландах, покончил с собой. В политическом убежище ему отказали, однако судебное заседание по апелляционной жалобе еще не состоялось.

Категория:Политика

Бежавший в Нидерланды другорос покончил с собой

Активист "Другой России" Александр Долматов, участвовавший в митинге на Болотной площади 6 мая и попросивший летом 2012 года политического убежища в Нидерландах, покончил с собой. В политическом убежище ему отказали, однако судебное заседание по апелляционной жалобе еще не состоялось.

Категория:Политика

У Александра Белова провели обыск

Дома у Александра Белова и в одном из офисов движения "Русские", в руководстве которого он состоит, прошли обыски. Сотрудники правоохранительных органов не представились. С чем связан обыск, неизвестно. Ранее обыски прошли у националиста Владимира Тора и в штаб-квартире Национально-демократической партии.

Категория:Политика

В офисы московских националистов пришли с обысками

В офис националиста Владимира Тора и штаб-квартиру Национально-демократической партии пришли с обысками, сообщил один из руководителей партии Константин Крылов. С чем связаны следственные мероприятия, пока неизвестно. По словам Крылова, обыски проводят сотрудники Центра "Э".

Категория:Политика

"Молодая гвардия" автоматизирует рассылку спама в социальных сетях

Активист "Молодой гвардии" Арсений Щельцин создал сайт для пропаганды в социальных сетях. Один из активистов МГЕР, который уже работал через этот сайт, заявил изданию, что его товарищам по движению рекомендовали регистрироваться на ресурсе, обещая по 10-15 тысяч рублей в месяц при активной работе.

Категория:Политика

Организаторы антифашистского шествия опровергли информацию о согласовании

Организаторы мероприятия в память об адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой опровергли информацию о согласовании акции со стороны московских властей, назвав условия мэрии "неприемлемыми". По данным "Комитета 19 января", мэрия предложила существенно сократить длину маршрута и число участников.

Категория:Политика

Мэрия Москвы согласовала маршрут шествия антифашистов

Власти Москвы разрешили антифашистам провести акцию в память об адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой. Как заявил руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров, шествие должно будет пройти от Тверской улицы по Тверскому бульвару до Никитских ворот.

Категория:Политика

Десятки свидетелей решили выступить в суде по "болотному делу"

Более 60 человек откликнулись на призыв "Росузника" выступить в суде свидетелями по "болотному делу". По словам координатора проекта Сергея Власова, к началу рассмотрению дела в суде планируется разыскать около 500 свидетелей. Он отметил, что они могут рассказать, как развивались события на Болотной площади 6 мая.

Категория:Политика

Комитет Кудрина раскритиковал политическую реформу Медведева

Комитет гражданских инициатив Алексея Кудрина раскритиковал политическую реформу, проведенную по инициативе Дмитрия Медведева. В докладе говорится, что выборы пяти губернаторов "было больше похоже на переназначение, чем на подлинные выборы", а "активность избирателей на выборах не увеличилась, а продолжила снижаться".

Категория:Политика

Медведев отказался слушать критику анонимных источников в Кремле

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ответил на публикацию в СМИ статьи, в которой анонимные источники в Администрации президента оценили деятельность ряда министров. По мнению Медведева, единственным человеком, который может оценивать эффективность министров и правительства, является президент России.

Категория:Политика

В Кремле назвали пять неэффективных министров

Семь членов правительства России работают "ударно", девять - "стабильно", пятеро - "малоэффективно". Такие данные получили "Известия", проведя опрос сотрудников администрации Кремля. В число неэффективных министров попали главы Минобразования, Минрегиона, Минтранса и Минтруда, а также министр по делам Дальнего Востока.

Категория:Политика

На сайте Госдумы появится раздел для размещения петиций

На сайте Госдумы появится раздел для размещения петиций и сбора подписей под ними, рассказал депутат Роберт Шлегель. Эта идея, по его словам, в настоящий момент обсуждается в комитетах по СМИ и конституционному законодательству. Интернет-ресурс по сбору подписей под петициями планируется создать к середине апреля.

Страница 1 из 165
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 165
скачать фильмы бесплатно, скачать мультфильмы, новые книги